Subasta 926T, Lote # 289
Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Consta de:
a) Par de cómodas. Con cajón, 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Con etiquetas de El Palacio de Hierro. Dimensiones: 86 x 104 x 45 cm.
b) Mesa de servicio. A 2 niveles. Con cubierta rectangular superior, travesaños inferiores y soportes lisos con ruedas.
Dimensiones: 57.5 x 65 x 40 cm.
c) Mesa auxiliar. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares (la superior con recubrimiento de piel roja), aplicaciones de marquetería y soportes tipo estípite. Dimensiones: 56.5 x 61 x 40 cm.
Presentan detalles de estructura, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |